"Остановка в Сибири. Памяти Б.Д Турова"

15.09.2017 г.

Борис Дмитриевич Туров уроженец сибирской земли, он внес неоценимый вклад в развитие современной художественной культуры нашего края. Борис Туров писал стихи и картины, занимался ледяными скульптурами, резьбой по дереву и камню. Его живописные произведения, воспевают красоту сибирской природы. На выставке было представлено 15 картин различных жанров. В основном это пейзажи и натюрморты. По большей части на картинах изображены знакомые сибирские виды: Дивногорск, деревня Ангара, Абакан и т.д. Любовь к родной земле нашла свое отражение и в поэтическом творчестве Бориса Дмитриевича, которое во многом дополняет и раскрывает содержание его пейзажных образов. 

Открыла выставку Роксана Дорошенко, член Дивногорского школьного парламента, прочитавшая стихотворение Э.Асадова «Любовь». 
С приветственным словом выступили член Союза писателей, руководитель дивногорского литературного объединения «Потомки Ермака» Владлен Николаевич Белкин , член Союза художников РФ Георгий Васильевич Кузаков, член Союза художников РФ Виктор Геннадьевич Привалихин.

1

2