Ода русскому огороду

27.08.2018 г.

В этом году гостеприимный деревенский праздник «Ода русскому огороду» в Овсянке удался как никогда! Кажется, благоволило все. Сибирская природа, подарившая  в последние летние дни солнечную теплую погоду. Всеобщая атмосфера доброжелательности, зарядившая энергией лета на несколько месяцев вперед.

В экспозиции городского музея «И открой в себе память…» была представлена огромная иллюстрированная книга с цитатами В.П.Астафьева о деревенской жизни, а также совершенно чудная фотозона по мотивам русской бани. Гармонично дополняло выставку живое выступление фольклорно-этнографического ансамбля «Енисеюшка».
Из года в год праздник «Ода русскому огороду» в Овсянке проявляет культурный потенциал российской деревни и последовательно ломает стереотип о том, что культура начинается и заканчивается в столицах.
Пусть живет деревня, пусть помнят и любят люди творчество Виктора Петровича Астафьева, пусть растет и процветает праздник «Ода русскому огороду»!

Фото Татьяны Ярмольчук МБУК ДГМ

Видеосъемка и монтаж: Рукосуева Оксана МБУК ДГМ.