Акция дарителя в Дивногорском городском музее.

24.04.2018 г.

Приближается Международный день музеев. Традиционно накануне праздника Дивногорский городской музей проводит Акцию дарителя, которая продлится с 3 по 18 мая.

Музей хранит более 10 000 экспонатов. Фотографии, документы, значки, знамена, предметы быта рассказывают о создании города, строительстве ГЭС и завода НВА, о современных успехах и достижениях. Чем больше будет свидетельств времени, тем подробнее и качественнее напишется история для будущих поколений.

В декаду дарителя мы ждем вас, уважаемые дивногорцы, в Дивногорском городском музее по адресу: ул. Комсомольская, 2, тел: 3-56-83.

Не спешите выбрасывать старые вещи, запылившиеся в шкафах и на антресолях, они могут обрести вторую жизнь в экспозиции музея. Нас интересует все, что связано с Дивногорском, его становлением.

Номинации акции дарителя следующие:

·       Предмет-легенда (самая интересная история);

·       Экспонат эпохи (предмет, наиболее ярко отражающий время);

·       Раритет (самый уникальный предмет);

·       Предмет-мемориал (предмет, принадлежащий известному человеку)

В Международный день музеев мы подведем итоги акции. 18 мая ждем всех дивногорцев и объявляем день открытых дверей.