Лекция "Сталинградская битва"

02.02.2016 г.

2 февраля – День воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Благодаря этой победе в 1943 году была решена судьба  Великой Отечественной войны и II мировой войны.

Сотрудниками городского музея с целью патриотического воспитания для студентов первого курса Дивногорского техникума лесных технологий была прочитана лекция о легендарном сражении - Сталинградской битве.

В ходе лекции ребят знакомили с хроникой огненных дней,рассказывали о дивногорцах – участниках Сталинградской битвы, предложили подержать в руках экспонаты времен Великой Отечественной войны. В конце встречи слушателям  разгадываливопросы викторины, каждый победитель получилв подарок брошюру «Дивногорцы в сражениях Великой Отечественной войны. Сталинградская битва», изданную городским музеем в 2014 году.