Выставки и события

Тематика выставок музея охватывает российскую, региональную, местную тематику. Музей традиционно представляет выставки на межрегиональном фестивале детского художественного творчества «У Дивных гор», праздновании Дня города, Дня работника культуры, Дня физкультурника, краевом празднике «Ода русскому огороду».

Открытие выставки Тойво Ряннеля

Выставка «Ряннель. Постскриптум» была подготовлена к 95-летнему юбилею народного художника РСФСР Т.В. Ряннеля. На выставке были представлены 20 подлинных живописных и графических этюдов Тойво Ряннеля, а также 20 работ семьи Тихомировых — непрямых потомков Ряннеля. Открытие выставки посетила дочь художника Л.Т. Ряннель.

Совместно с Красноярским музеем фотографий в музейно-демонстрационном центре Сибирского государственного аэрокосмического университета им. М.Ф. Решётнева ко Дню космонавтики открыта выставка «Человек, покоривший космос» о пребывании Ю.Гагарина в Дивногорске с участием Героя Российской Федерации, лётчика-космонавта России А.И.Лазуткина и космонавта-испытателя С.В.Кудь-Сверчкова.

Открытие выставки Суриков. Годы учения

В рамках реализации краевого проекта «Дивногорск-культурная столица Красноярья», открыты выставки: «Вдохновлённые ГЭС», «Суриков. Годы учения», персональная выставка художника Александра Трифонова. Представлены 4 выездные выставки: «Т.В.Ряннель» (закрытие проекта), «Имя твоё — Дивногорск» (проектная школа «Горизонты открытий», переговорная площадка «Создание туристического кластера», семинар «Разработка краеведческих туристических маршрутов»), «Борис Никонов» (семинар краевой молодёжной библиотеки «Академия словесности. Молодёжь и литература. Век XXI»), «Первые строители на берегах Енисея» (семинар-практикум «Молодёжь в пространстве библиотеки»).

Открытие вдохновление ГЭС

Учреждение проводит экскурсии по залам музея, по временным выставкам, автобусные экскурсии по городу Дивногорску (на транспорте заказчика)

Заявки на проведение экскурсий оформляются по тел.: +7 39144 3-56-83.