Ангелы мира прилетели в Дивногорск

26.04.2018 г.

Ангелы мира прилетели в Дивногорск

25 апреля 2018 года вДивногорском городском музее состоялось открытие выставки «Ангелы, к которым можно прикоснуться» международного арт-проекта «Ангелы мира». В экспозиции представлены флок-картины, дающие возможность тактильного восприятия изображения, в результате чего каждому зрителю можно прикоснуться к понравившемуся Ангелу.

6

Проект «Ангелы Мира» - это международный художественный
проект, целью которого является создание экспозиции  из 365 картин с изображением «Ангела-Хранителя» - своеобразный «Календарь Ангелов».

Проект не привязан к какой-то конкретной религии, он о Любви, Вдохновении, Благодарности и Единстве. Авторы проекта, обращаясь к зрителям, говорят: «В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света, постараться трансформировать накопившуюся на планете Земля негативную энергию. У искусства, у живописи эта Сила есть!»

Предыстория проекта связана с красноярской художницей Юлией Ивановой.  В 1997 году Юлия Иванова серьезно заболела и была между жизнью и смертью. Выздоровления ей врачи даже не обещали. Тогда она начала каждый день рисовать Ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И болезнь удалось победить, она смогла полностью поправиться и продолжает до сих пор рисовать Ангелов для себя и других людей. Проект «Ангелы Мира» – это ее идея.Сейчас в проекте уже приняли участие более 219 художников из 20 стран.

2

 

3

Международный арт-проект «Ангелы Мира» реализуется с помощью единомышленников со всей планеты. Это замечательный пример, когда частная инициатива отдельных граждан на локальную тему, поддерживаемая бизнесом, государственными учреждениями реализует проект социокультурной сферы.С момента начала проекта (апрель 2014) постоянно проходят выставки на разных площадках в России и за рубежом. В Дивногорск работы были привезены для показа благодаря душевному порыву Евгения Леонидовича Демидова, генерального директора хлебопекарного предприятия «ДиХлеб», члена общественной палаты города Дивногорска.

     

Экспонирование выставки продлится с 25 апреля по 5 июня 2018 г.

        

Справки по телефону 3- 56-83.

4

 

5