В память о дивногорском режиссере Иосифе Хлыстунове.

27.03.2018 г.

В Международный День театра, 27 марта 2018 года,в Дивногорском городском музее была открыта выставка, посвященная жизни и творчеству ветерана Великой Отечественной войны, режиссера театрального коллектива ДК "Энергетик" Иосифа Варфоломеевича Хлыстунова. 

2


В 1942 году И.Хлыстунов был призван в ряды Красной Армии, определен в Кемеровское пехотное училище, где пробыл год и отправился на фронт. 

В 1968 году И.Хлыстунов был приглашен комитетом строящейся Красноярской ГЭС на должность режиссера театрального коллектива ДК «Энергетик». Много и с удовольствием И. Хлыстунов работал с молодежью: вел занятия в учебных заведения по сценическому слову, актерскому мастерству. Актеры из его коллектива играли в художественных фильмах «Сибирячка», «Сюда не залетали чайки», снимавшихся в Дивногорске. 

1

2

В честь празднования Международного Дня театра, в память о дивногорце Иосифе Хлыстунове коллектив «Театр Мейерхольда» (ДК «Энергетик») под руководством режиссера А.В.Тюкова представил зрителям первое действие спектакля Пьера Мариво «Случайная уловка». 
 

3

4

5


Выставка будет работать с 27 марта по 25 апреля 2018 года. 
Справки по телефону: 8(39144)3-56-83.