Здравствуй, Универсиада!

04.03.2023 г.

1 марта на Административной площади в рамках работы зимней ярмарки «Сибирское Дивногорье» Дивногорским городским музеем было проведено мероприятие «Здравствуй, Универсиада!»

Ребят ждали интересная викторина, захватывающие конкурсы и призы. Мероприятие посетили первоклассники из гимназии и ученики 3 класса школы № 4. Ребята наперебой отвечали на вопросы об Универсиаде, рассматривали музейные экспонаты: беговые коньки 1961 года, лыжные ботинки, спортивные кубки, атрибутику Спартакиады народов СССР, проводившуюся в Дивногорске в 1984 и 1986 годах. Конечно, поговорили о зимних видах спорта, о талисмане Универсиады, U -лайке, эмблеме спортивного форума. А затем – катание с горки, игра в керлинг, эстафета с клюшкой и мячом. В финале – фото на память о веселой и познавательной игре-викторине.